Секреты оснащения караоке-бара

Опубликовано: 25 Мар 2019

Любое современное популярно заведение, будь то ресторан или спортивный бар, нуждается в качественном мультимедийном оборудовании. Но только для караоке-бара качественные звук и видео — это не просто визитная карточка, а основной фактор выживания.

Для успешной работы такого заведения недостаточно просто купить пару микрофонов и стряхнуть пыль со старого DVD-диска «50 лучших застольных песен». Такой подход не принесет вам никакой прибыли и, конечно, не поможет привлечь аудиторию.

Как правильно подготовить караоке-бар?

Самый простой способ — обратиться к профессионалам, которые съели на этом и собаку, и бегемота, и слона.

Так, наша компания уже 13 лет помогает владельцам заведений подбирать правильный звук, свет и видео. В комплекте идут повышение конверсии и превращение обычных посетителей в постоянников.

В чём секрет?

Секрета нет. Мы просто наверняка знаем, что нужно вам и что нужно вашим гостям.

Нюансы оснащения

Установка караоке-системы в Сочи – это отличная возможность отстроиться от конкурентов. Однако подготовить эту систему необходимо на высочайшем уровне – клиент быстро заметит любую халтуру и безвозвратно уйдет к конкуренту, попутно рассказав о «качестве» заведения всем знакомым.

В первую очередь необходимо равномерно распределить звук по помещению. Если сфальшивить на этом этапе, гость-исполнитель и его друзья не получат от выступления никакого удовольствия, а другие посетители захотят сбежать из заведения, не дождавшись своей очереди.

Но даже правильная установка звукового оборудования не гарантирует заведению успех. Важную роль играют и следующие факторы:

  • крупная библиотека песен идеального качества, в которой каждый гость сможет найти свой любимый трек;

  • обновляемость библиотеки — очень важно, чтобы посетитель мог найти хит, который недавно слышал по радио;

  • расширенный блок настроек, который позволит подбирать и сохранять на будущее индивидуальные настройки для VIP-гостей;

  • возможность качественной записи выступления — дополнительная платная опция для гостя, который хочет запомнить этот вечер надолго.

  • комфортное управление оборудованием, например, с планшета, которое избавит администратора от проблем, а вечер ­— от затянувшихся пауз.

На что ещё нужно обратить внимание?

Не забудьте включать фоновую музыку между выступлениями гостей. Даже непродолжительная тишина негативно сказывается на настроении гостей.

Помимо этого, стоит задуматься о профессиональном световом оборудовании для бара, которое поможет гостю расслабиться, почувствовать себя настоящей звездой. Ради таких эмоций он обязательно захочет возвращаться в заведение вновь и вновь.

Есть ли другой способ качественно оснастить караоке-бар в Сочи?

Безусловно. Вам достаточно лишь набраться опыта, открыть десятки заведений, набить первые шишки при их оснащении, научиться делать акустический расчет, обзавестись эксклюзивными контрактами с поставщиками, а также найти классных монтажников.

Если у вас нет лишних 8–10 лет, потратьте свое время на что-то другое. А аудио и видеооснащением займемся мы.